5 способов сделать свадьбу оригинальной

5 способов сделать свадьбу оригинальной

Свадебное торжество– одно из главных событий в жизни каждого человека. Каждая пара хочет провести этот день оригинально, чтобы запомнить его на всю жизнь. Однако нарастающее подготовкой к свадьбе волнение мешает мыслить креативно. Как раз для этих случаев есть уже готовые решения, обещающие сделать Вашу свадьбу особенной.

Как провести свадьбу оригинально?

Вариант 1:Туризм

Хорошая альтернатива скучным схемам празднования в ресторанах будет проведение свадьбы на открытом пространстве. Организуйте праздничный поход с пикником. Необходимо лишь закупить еды на пару дней и взять тёплую одежду. А дальше - по-быстрому заезжаете в загс для росписи и оттуда прямиком направляетесь в лес. Уха и песни под гитару у костра добавят романтики в любой праздник.
Преимущества: полезный отдых на природе в тишине и покое. Более того, невестам не нужно покупать дорогие платья, а фатой послужат венки из ромашек.
Недостатки:Минимум комфорта.


Вариант 2:Восточный стиль

Свадьбу в восточном стиле можно организовать как в тематических ресторанах, так и на свежем воздухе. Во втором случае предлагается использовать шатры, а на тропинки между ними постелить ковры. Вместо столов используются скатерти, которые расстилаются прямо на земле, а в качестве стульев подкладываются подушки. Обслуживать банкет может приглашённая кейтеринговая компания. Само собой во всём следует соблюдать восточный стиль.
Преимущества:Экзотичность недалеко от дома, так как Вам не придётся отправляться в путешествие на Восток.
Недостатки:Сложно неукоснительно придерживаться традиций, отказывая себе в привычном.

Вариант 3:Светский стиль торжества

Хотите организовать банкетв стиле 19 века? Праздничные ужины в старинных усадьбах, церемониймейстеры, гости во фраках и вечерних нарядах. В этих случаях уместными будут балы, главными действующими лицами будут молодожёны. Самые приятные впечатления (и у Вас, и у гостей) останутся на всю жизнь.
Преимущества: все девушки хотят побыть королевами, а такие свадьбы, как никакие иные, подарят такую возможность.
Недостатки: Подобные мероприятия довольно затратные с финансовой точки зрения. Более того, всех гостей придётся снабдить фраками и научить традиционным для балов танцам.

Вариант 4:Пиратская свадьба

Вообразите себе пиратское судно, принимающее на борт капитана, его даму и членов команды. И все они отправляются искать приключения и сокровища. В пути будет взят на абордаж «вражеский» галеон, который везёт дорогой груз. Для развлечения проведите конкурс на лучшие маскарадные костюмы, продегустируйте вины и коктейли.
Преимущества: весело и радостно будет не только не только молодоженам, но и всем присутствующим.
Недостатки: Не все гости могут переносить качку. Порой не помогают коктейли и бурное веселье, их всё равно будет укачивать.

Вариант 5:Рыцарская свадьба

Фехтование или конный спорт позволяют устраивать грандиозные зрелища – рыцарские турниры, которые будут проводится в честь новобрачных. Состязания на лошадях можно заменить рукопашной схваткой, чтобы упростить организацию. Вина льются рекой, а стол ломится от свежеприготовленной мясной пищи.
Преимущества:Не нужно искать помещение и украшать его.
Недостатки:Очень специфичный стиль празднования, собственно, как и предыдущие. Если кому-то из супругов это не по нутру, то рекомендуем остановиться на более классических вариантах празднования.

Какой бы способ Вы ни выбрали, главное получить искреннее удовольствие от происходящего и запечатлеть этот памятный день на всю жизнь! Будьте счастливы!