Гравировка на обручальных кольцах

Гравировка на обручальных кольцах

В последние годы молодожёны всё чаще решаются сделать гравировки на обручальных кольцах. Они чаще всего наносятся на внутренние стороны колец, так как это более практично. К тому же надписи, как правило, носят интимный характер.
Сначала хорошо обдумайте - нужно ли Вам это, ведь гравировка не стирается. Обычно, на кольцах пишут имена, инициалы или даты свадеб. В кольцах невест- имена женихов, в кольцах женихов - имена невест. Но если для Вас это слишком банально, то можете придумать что-то более оригинальное.


Виды гравировки

Сейчас влюблённые могут выбрать различные виды гравировки: ручную; алмазную; лазерную; штихельную; фотогравировку.
Самая качественная и популярная - гравировка с помощью лазера.

Также гравировки различаются в зависимости от расположения надписей. Речь идет о гравировках на внутренних и на внешних сторонах изделий. Первый вариант более предпочтителен, как мы уже говорили.

Особое внимание следует уделять типам шрифтов. Хорошо смотрятся вензельные и декоративные. Главное, чтобы надписи были читаемы.

Говоря о размерах, следует заметить, что оптимальной длиной фраз будет примерно 20 символов. Их ширину и высоту можно подобрать индивидуально, в зависимости от размеров колец.

И, конечно же, важно решить, на каком языке будут сделаны надписи. Чаще всего это латынь или английский. В русскоязычных странах, как можно догадаться, также популярны записи на русском.


Что написать?

Вот некоторые классические варианты: имена супругов или их инициалы; день свадьбы; дата знакомства; прозвища или никнеймы (подойдёт познакомившимся в Интернете).
А вот более оригинальные идеи: места знакомства; телефонные номера; цитаты из любимых фильмов; слова из песен или книг; места первых поцелуев.


Стоимость гравировки

Нанесение надписи на 1 украшение из золота будет стоить около 400-600 рублей. Если формы изделий сложные, то придётся заплатить примерно 1000 рублей. Гравировки на кольцах с камнями обойдутся в 1200-1600 рублей. Если же металлы не являются драгоценными, то потребуется не более 500 руб. Если Вам не страшно испортить кольца и они недорогие, то можете попробовать сделать гравировки сами.

Выбор всегда за Вами, но помните: не так важно, что именно будет написано на кольцах, главное, чтобы эта надпись еще сильнее Вас сблизила!