Мужчина сделал предложение с помощью бездомной кошки

Мужчина сделал предложение с помощью бездомной кошки

Очень трогательным способом сделать предложение выйти за него воспользовался житель Благовещенска. Своей возлюбленной мужчина выбрал в подарок кошку по кличке Мира, которой не посчастливилось оказаться в пожаре, после лишиться дома — сгорел барак, где она жила. Её предыдущие хозяева покинули данную местность, а кошку оставили. В благовещенском приюте, который называется «Кошкин дом» влюблённый мужчина нашёл несчастное животное – абсолютно ничем не выделяющееся внешне, пожалел и забрал, как выяснилось в последующем, в подарок своей девушке.

Оказывается, этот поступок жителя Благовещенска не только помог несчастной кошке обрести новых хозяев, но и удивил его избранницу. Мира приятной неожиданностью для девушки: «Когда она увидела кошку, то, естественно, взяла её на руки и начала гладить и тискать её. И как вы думаете, что она нашла на ошейнике? Обручальное кольцо! Через кошечку Миру парень сделал ей предложение», — пишут волонтеры из приюта «Кошкиного дома» на своих страницах в социальных сетях.

Следует напомнить, что это не единственный случай, когда в свадьбах задействованы бездомные животные. Прошлой осенью стал известен трогательный случай, который приведён ниже. Это история о молодожёнах, которые вместо подарков на свадьбу попросили принести им корм для животных, который после свадьбы пара передала в приют. История благовещенской пары и теперь уже их общей кошки Миры — ещё одно подтверждение того замечательного обстоятельства, которое можно сформулировать так: если человек любит от всего сердца, то он обязательно поделится своей любовью с кем-то ещё.


А если вернуться к истории, то осенью 2016 необычные подарки попросили у гостей на свою свадьбу молодожёны Роман и Ксения Демиденко. Вместо традиционных букетов, которые, как это принято, дарят невесте в больших количествах, приглашенные приносили с собой корм для кошек и собак. Все собранные дары были переданы известному в Краснодаре приюту для животных «Краснодог».

Хотя подобные проявления добра уже становятся тенденцией среди новобрачных, родные и близкие молодожёнов были удивлены. Однако пожелание пары было исполнено. По словам виновницы свадебного торжества, большая часть из тех, кто принёс на церемонию пакет корма для животных, впоследствии признавались, что сделали это ради того, чтобы порадовать влюблённую пару. Но, когда все дары были переданы в приюты, значительная часть людей была счастлива, так как пришло осознание причастности к общему доброму делу.

«Как и кому из нас первому в голову пришла такая идея, я уже и не вспомню, — вспоминала Ксюша Демиденко, —кажется, это может стать нреплохой традицией на краснодарских свадьбах. Мы с супругом не имеем никакого отношения к приюту «Краснодог» и не являемся активистами никакого фонда, созданного чтобы помогать бездомным животным. Просто услышали о похожей акции и подумали, что было бы классно, если наше торжество станет радостным днём не только для нас и гостей, но и для тех, кто нуждается в помощи. Да это и не потребовало никаких усилий».

К этому делу был приобщён и ребенок — девочка принимала непосредственное участие в передаче подарков получателю. А в начале нового учебного года юная крестница невесты подготовила сочинение об этой акции и зачитала его одноклассникам. «Я очень довольна тем, что это маленькое дело, станет неплохим подспорьем других для детей, которые теперь также задумались о необходимости помощи животным», — сообщает о поступке крёстная девочки.

Работники приюта для бездомных животных были в восторге от такого дара. В общем новая семья привезла в дар тридцать упаковок корма для собак и кошек. Сотрудники «Краснодога» рассказывают, что это далеко не первый случай помощи приюту со стороны молодожёнов. «В прошлом году нас уже удивляли такими свадебными дарами, — рассказывает Людмила Пешкова, администратор приюта. — Мы очень рады, что это становится тенденцией».