Свадьба вдвоём

Свадьба вдвоём

У всех людей есть тяга к чему-то прекрасному, особенно у девушек. Одни мечтают о принце на белом коне, другим нужен Грей на корабле с алыми парусами, третьи хотят черевички царицы. Всё это настолько же желанно, насколько и нереалистично. Чудес в нашей жизни вообще ничтожно мало, однако, всё же есть то, что способно озарить ярким светом и подарить счастье соединить родственные души и идти рука об руку до конца жизни. И действительно, что может быть чудеснее и таинственнее слияния влюблённых сердец.

Тем не менее, далеко не все люди превращают свои свадьбы в грандиозные и шумные события. Список гостей тщательно обдумывается и круг приглашённых часто сужается до самых близких родственников и друзей. Некоторые пары вообще предпочитают отмечать праздник только вдвоём. И в этом есть свои плюсы.


Преимущества свадьбы вдвоём.

1) Количество приглашённых гостей прямо пропорционально расходам на мероприятие. Нет необходимости снимать большие банкетные залы, закупать горы еды, заказывать много автомобилей, печатать кучу пригласительных и т.д. Всё это позволит приберечь деньги для роскошного свадебного путешествия или бытовых нужд, с помощью которых можно начать строительство надёжного фундамента всей дальнейшей семейной жизни.
2) Отсутствие приглашённых на свадьбу избавляет от излишних хлопот. Не нужно заботиться о размещении гостей, которые приехали издалека, и переживать о количестве закупаемых напитков. Всё это позволит сохранить спокойствие и насладиться торжественностью момента.

3) Всё время можно посвятить своей второй половинке.
4) Романтические свадебные застолья наедине не изматывают эмоционально так сильно, как традиционные банкеты. То есть, к первой брачной ночи молодожёны подходят полными сил (кстати, брачная ночь в этом случае может начаться задолго до наступления темноты).


Более того, совсем не обязательно отказываться от свадебных платьев, фотографий и иных традиционных свадебных атрибутов. Напротив, сэкономленные отсутствием гостей деньги можно вложить в те аспекты торжества, которые доставят Вам искреннее удовольствие.
Безусловно, недостатки у свадьбы вдвоём тоже имеются, к примеру, не будет подарков и не с кем, кроме как с любимым, разделить радость торжественного дня. Но у традиционных церемоний минусов ничуть не меньше, поэтому, взвесив аргументы "за" и "против", решайте сами, как проводить свадьбу. Главное, чтобы праздник был именно таким, каким хотели бы его видеть именно Вы! А мы можем лишь пожелать Вам счастья в дальнейшей семейной жизни!