Свадебная видеосъёмка

Свадебная видеосъёмка

Свадебная съёмка помогает навсегда сохранить в памяти воспоминания о самом торжественном дне в Вашей жизни. Сегодня почти на всех свадьбах есть профессиональные операторы, неустанно перемещающие свою аппаратуру в разные части банкетного зала, чтобы не упустить самые главные события. Если Вы решили заказать свадебную видеосъёмку, то приняли верное решение. И не беда, если Вы сами плохо разбираетесь в тонкостях операторского искусства, благо всю основную информацию легко можно найти в свободном доступе. В этой статье мы как раз хотим познакомить Вас с разновидностями свадебной съёмки и, соответственно, помочь с выбором.


Виды съёмок

Начнём с того, что свадебная съёмка бывает 2 видов: репортажной и постановочной.

Разумеется, каждая имеет своих сторонников и противников. Советов много, и все советы субъективны и категоричны, отчего будущие молодожёны затрудняются при выборе. Мы будем стараться быть максимально беспристрастными, говоря о преимуществах и недостатках каждого вида видеосъемки.


Репортажные видеосъёмки

Преимущества:

1) Требуется меньшая квалификация исполнителей, что, безусловно, положительно сказывается и на цене. То есть, получается, что такую съёмку можно поручить гостю, уверенно пользующемуся видеокамерой.

2) Более удобно для молодожёнов, гостей и торжества в целом. Не нужно останавливаться, возвращаться, вставать ещё раз, делать дубли и т. д., в отличие от репортажной съёмки.

Недостатки:

1) Сухое изложение фактов

2) Качество может быть не самым лучшим. Репортажные съёмки ловят моменты, и нет гарантии, что это будут те моменты, которые Вам понравятся.


Постановочные видеосъёмки

Преимущества:

1) Получатся самые красивые кадры со свадьбы. Они порадуют Вас и гостей.

2) Негативные случайности сведены к минимуму. Не будет кадров, где у Вас некрасиво открыт рот или букет закрыл лицо.

Недостатки:

1) Требуется дополнительное время

2) Необходимы опытные исполнители

3)Гостям это будет надоедать


В зарубежной практике за пару дней до свадьбы молодожёны вместе с видеооператорами и фотографами устраивают постановочные видео- и фотосессии, а в день торжества уже делятся готовыми фотографиями с родственниками. В нашей же стране видеооператоры должны соединять эти варианты в пропорциях, соответствующих темпераменту пары и настроению приглашённых. Эти самые пропорции предстоит определить именно Вам. Удачи и счастья в семейной жизни!