ФИФА разрешит играть свадьбы на стадионах

ФИФА разрешит играть свадьбы на стадионах

ФИФА нашли способ порадовать футбольных фанатов. Теперь фаны самой популярной игры смогут устроить нечто более оригинальное, чем свадебный банкет в ресторане. Теперь стадионы, которые примут ЧМ-2018, по окончанию турнира можно будет использовать как залы для проведения банкетов, в том числе и свадебных.

Предпосылкой данного решения стало требование Международной федерации футбольных ассоциаций, которое гласит, что на каждом стадионе, который примет турнир, должно быть оборудовано несколько помещений, способных вместить большое количество людей.

На мундиале в этих залах проведут различные мероприятия, посвященные чемпионату мира. А вот после чемпионата ФИФА разрешает использовать данные помещения для проведения банкетов с целью извлечения выгоды для содержания огромных арен. Единственным ограничением станет правило, запрещающее проводить мероприятия в дни проведения международных футбольных матчей.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, как всем известно, наша страна принимает впервые. Помимо этого, мундиаль также впервые проводится в Восточной Европе, на территории сразу двух частей света — Европы и Азии и, опять таки, впервые на территории бывшего Советского Союза. ЧМ пройдёт на 12 стадионах в 11 городах России.