Как справиться с предсвадебным волнением

Как справиться с предсвадебным волнением

Вы сделали главный выбор в своей жизни. Вы созданы друг для друга и у Вас будет самая прекрасная семейная жизнь которую только можно представить! Тем не менее, предпраздничное волнение только усиливается с приближением торжественного момента. Предлагаем разобраться, как успокоиться и насладиться праздником.

Не позволяйте волнению возникнуть

Старайтесь заниматься приготовлениями к свадьбе, думая об отвлечённых вещах, словно ничего необычного не происходит. Безусловно, сказать проще, чем сделать, так как этот день изменит жизнь навсегда. Тем не менее, ежели Вы - очень впечатлительный человек, лучше, по возможности, отбросить мысли о свадьбе, иначе можно потерять сознание от эмоционального перенапряжения. Не стоит забывать, что чем больше Вы волнуетесь, тем хуже смотрится Ваш макияж и наряд, а невесты должны поражать всех своим великолепием.


Вспомните счастливые моменты

Когда возлюбленный первый раз сказал, что любит Вас? Это воспоминание развеет все сомнения. Но не переусердствуйте, а то можете расплакаться и мокрые глаза насторожат жениха и гостей (водостойкий макияж не спасёт). То же самое можно сказать и по поводу задушевных разговоров с матерью или подругами. Все знают о женской сентиментальности, тем более - в располагающей к тому обстановке. В общем, не стоит поддаваться на провокации. Невесты должны сверкать. Даже если в обычной жизни Вы держитесь в тени, сегодня стоит изменить своей привычке. Не нужно стесняться прикованных к Вам взглядов.


Перекусите утром

Волнение расходует огромное количество энергии, поэтому если не принять пищу в начале дня, то можно почувствовать слабость и головокружение. Даже если гости не обратят на это внимания, то Вы сами не сможете получать удовольствие от праздника, так как самочувствие будет не лучшим. Поэтому примите пищу, даже если не очень хочется. За праздничными столами молодожёнам, традиционно, не дают перевести дух. Будут кричать "Горько!", звать на конкурсы и танцы. Спокойно сидеть точно не получится.


Не растрачивайте эмоции на окружающих

Было приложено много усилий на организацию этого торжества. Не стоит мешать радоваться тем, кто Вам помогал в подготовке. Лучше громко спеть любимую песню, так все будут довольны и поддержат Вас.


Участвуйте в организации

Хоть Вы и невеста, организационные обязанности есть и у Вас. Никто же не знает лучше Вас, какой должна быть свадьба. Тем более, что, давая распоряжения, Вы сможете немного отвлечь себя от волнующих мыслей. Пока жених ещё не пришёл, можно подозвать фотографа и сделать несколько эффектных снимков.


Не налегайте на успокоительные средства

Лекарства, конечно же, притупят Ваш страх, но радость тоже станет менее ощутимой. Поэтому лучше ограничиться настоями лекарственных трав, к примеру, старой доброй валерианы.


Помедитируйте

Организационная суета никогда не закончится. Советуем закрыться в тёмной и тихой комнате, где можно побыть в одиночестве. Ни о чём не думайте минут 10. Это должно снять усталость и наполнить Вас счастьем и спокойствием. Теперь самое время выходить и встречать жениха! А нам остаётся лишь пожелать Вам безмерного счастья!