Обувь на свадьбе

Обувь на свадьбе

Обычно, значительную часть торжественного дня невесты и женихи проводят в движении. Вследствие этого, жизненно необходимо выбрать комфортную обувь. Здесь мы решили привести несколько советов, касающихся выбора обуви на свадьбу.

1) Купите обувь заблаговременно и разносите дома, чтобы в самый важный день наслаждаться праздником, а не терпеть боль от кровавых мозолей. Вам же не хочется, чтобы самый счастливый день ассоциировался с неприятными ощущениями в ногах?


2) Если говорить о материале, то стоит отдать предпочтение коже, чтобы ноги "дышали". Представьте, как будет неловко, если запах потеющих ног начнёт перебивать аромат духов.


3) Проверьте каблуки на устойчивость. Можно выбрать и тоненькие шпильки, главное убедиться, что они не заваливаются. Разумеется, если не хотите, чтобы на свадебное видео попали кадры, где Вы спотыкаетесь в важные моменты торжества.


4) Стопа не должна быть сдавлена в подъёме, а пальцы должны находиться в свободном положении. Не стоит рассчитывать, что обувь, которая жмёт, разносится, но и слишком свободную обувь выбирать тоже не желательно. В обоих случаях велик риск натирания. На свадебном фото должна быть Ваша довольная улыбка, а не гримаса боли.


5) Подошвы и верхние части должны быть качественно склеены, а иногда и прошиты. Убедитесь, чтобы на обувь была без трещин и складок. Это говорит о том, что качество изделия далеко от совершенства. Не позволяйте некачественной обуви испортить праздник.


6) Обувь нужно подбирать по цвету тканей или отделок платьев. В большинстве случаев, это различные варианты белого цвета. Также обувь должна соответствовать стилю платья, быть удобной и приятно ощущаться сидеть на ногах.


7) Длинные платья будут смотреться элегантнее, если выбрать обувь на каблуках. Но сильно не увлекайтесь, так как высокие каблуки сокращают площадь опоры подошвы почти на половину, перемещают центр тяжести тела, что уменьшает устойчивость. А если к этому добавить ещё и волнение, которое Вы неизбежно будете испытывать...


8) При выборе обуви необходимо учитывать разницу в росте женихов и невест. Если молодожёны одинакового роста, то невестам лучше не надевать высокие каблуки. Вы же хотите смотреться эффектно, а не комично, верно?


9) Во избежание неожиданностей, держите в запасе ещё одну пару обуви. Мало ли что может ещё произойти в решающий момент.


10) В качестве свадебной обуви подойдут различные варианты туфель, босоножек, полусапожек. Самое главное чувствовать себя уверенно и комфортно!