Полезные советы по свадебному макияжу

Полезные советы по свадебному макияжу

Вы хотели повстречать на своём жизненном пути принца на белом коне, и заветное желание исполнилось? Теперь нужно удивить гостей на свадьбе своим великолепием. Это вполне осуществимо, и в этой статье мы дадим несколько практических советов.

Какой макияж выбрать?

Сразу скажем, что не рекомендуется использовать слишком яркую блестящую косметику. Лучше подобрать что-то оптимальное: макияж не должен быть излишне упрощённым, так как при этом Вы рискуете остаться незаметной, но, в то же время, макияж не должен бросаться в глаза, чтобы Вы выглядели приятно и естественно.

Как найти баланс?

1) Попробуйте наложить матовую основу, которую можно использовать как для жирной, так и для сухой кожи. Матовая кожа замечательно подходит для свадебных фотографий. Но не переусердствуйте, если нанести крем в очень большом количестве, то эффект потеряет силу и Вы не будете смотреться натурально.
2) Скромная косметика идеально подойдёт для глаз. Если у Вас тёмные волосы и глаза, то дымчатым стилем Вы ещё больше подчеркнёте свою привлекательность. Остановитесь на приглушенных тонах: выбирайте не серо-черные, а дымчато-серые оттенки.


Голубоглазым блондинкам дымчатый оттенок не подойдёт. Намного лучше будет смотреться персиково-розовый, коричневый или серый цвет теней. Поскольку это Ваша свадьба, Вы должны быть сексуальнее и романтичнее всех!

3) Предотвратить появление неприятных тёмных пятен под глазами помогут водостойкие туши для ресниц. В Ваших глазах появится ещё больше сияния и выразительности.
4) Ваши губы следует подготовить к самому главному и долгому поцелую в жизни. Здесь идеально подойдёт матовая помада.
5) Не используйте сильные и яркие цвета (малиновый, красный), так как это будет очень сильно контрастировать с белым лёгким платьем. Откажитесь также и от темно-коричневых цветов, потому что это уменьшает Вашу романтичность. Если Вы все же любите коричневый оттенок, то выберите что-то посветлее – шоколадный или прозрачно-коричневый.

6) Розовые и персиковые цвета подходят почти всем женщинам, как говорят профессионалы. В обязательном порядке используйте губные карандаши, нанося цвет на всю поверхность губ. Затем Вам понадобится полупрозрачная пудра. После этого наносится губная помада – это позволит избежать появления комков на столь нежной части тела. Можно выбрать помаду с блеском, если матовый цвет губ Вам не нравится.
7) С косметикой можно проводить различные эксперименты, но не забывайте об естественности и удобстве. Если почувствуете, что макияж начинает сковывать Вас, то подумайте, как нанести его поменьше.

И самый главный совет - всегда оставаться собой. В этом случае Вы запомнитесь как самая очаровательная невеста!