Сколько нужно алкоголя на свадьбе?

Сколько нужно алкоголя на свадьбе?

Подобный вопрос часто создает трудности при подготовке к свадьбам. Главная задача состоит в том, чтобы поднять настроение всем присутствующим и создать атмосферу торжества. Для этого, казалось бы, нужно взять спиртного как можно больше, но, как известно, всё хорошо в меру. Если гости будут слишком пьяны, то праздник рискует потерять свою романтичность. Более того, нет никакой необходимости спускать лишние деньги, закупая тонны алкоголя, если многие бутылки так и не будут открыты или будут унесены с собой гостями.

При подготовке у свадьбе мы также рекомендуем задать себе следующие вопросы:
Сколько человек будет присутствовать на свадьбе? Кто эти люди? ( Важно, сколько среди них молодых людей, предпочитающих бурное празднование, а сколько - малопьющих родственников преклонного возраста). Как сильно Вы хотите "развеселить" приглашённых: до легкого опьянения или падания лицами в тарелки?


В каком месяце проходит праздник? Времена года играют большую роль, так как, к примеру, при жаркой погоде водка не будет так востребована, как в мороз.
Сколько будет длиться банкет? Соответственно, чем дольше будет идти празднование, тем больше потребуется напитков.

Какой алкоголь выбрать?

Что будет распиваться на вашем празднике решать исключительно Вам. Это могут быть коньяки, мартини, ликёры и другие, более экзотические напитки. Для примера, давайте остановимся на стандартном варианте, ограничившись водкой, вином и шампанским.


Условно разделяем приглашённых на 4 группы: любители много выпить, умеренно выпивающие, малопьющие и трезвенники.

Так Вам становится намного легче рассчитывать количество алкоголя, необходимого для проведения свадьбы. Не стоит забывать, что выпивка может потребоваться и до начала банкета. В среднем, достаточно 7-8 бутылок шампанского в ЗАГСе и 1 бутылки на каждого гостя в банкетном зале. Также, 2 бутылки можно приготовить для связывания лентами. Одна выпивается на первой годовщине свадьбы, а вторая – после рождения первого ребенка.
Ежели Вы решили не экономить на выпивке и считаете, что нужно больше алкоголя, то можно добавить разнообразия и заказать ещё. Преимущество алкогольных напитков в том, что их можно спокойно сохранить и до других праздников. Всё это предстоит решать самостоятельно, а мы лишь хотим пожелать Вам незабываемой свадьбы и счастья в семейной жизни!


http://svadba1000.ru