Советы от профессиональных свадебных фотографов

Советы от профессиональных свадебных фотографов

По современным требованиям качества не допускаются отклонения от цветовой гаммы и прочие дефекты. Фото должны смотреться как профессиональные открытки или публикации в журналах. Прыщи и иные дефекты кожи не должны присутствовать на изображениях.


Стоит ли нанимать фотографа?

Многие ошибочно считают, что их свадьбу может снять друг, располагающий хоть каким-то приемлемым фотоаппаратом. Мало того, что друг тоже хочет поучаствовать в торжестве, так еще и качество снимков может разочаровать впоследствии. Бывает и так, что из-за некачественных фотографий приходится устраивать праздник заново, неся куда большие финансовые затраты. Для съемки такого важного события, как свадьба, рекомендуется обращаться к специалистам, у которых имеется профессиональное оборудование, не дающее сбоев в решающий момент. У любительских камер может быть вполне достойное качество изображения, но вот с быстродействием у них не все так хорошо. Более того, сделать качественный снимок "на лету" смогут только профессионалы.


Печать свадебных фотографий

Гарантию качества вряд ли смогут обеспечить все близлежащие салоны. Где-то скажут, что вспышка не сработала, поэтому снимки и получились темными. И никого не волнует, что снимки были сделаны с прекрасных негативов, которые, к слову, тоже уже испорчены неумелым обращением. К счастью, у профессиональных фотографов имеются свои печатники или лаборатории. Здесь контролируется качество каждого кадра. Цифровые диски уже могут гарантировать безупречные снимки.


Что ещё советуют профессионалы?

- Предварительно обсудите пожелания и сценарий, так как это напрямую повлияет на качество съёмки

- Улыбайтесь чаще. Заходя в зал бракосочетания не вертитесь по сторонам, не смотрите под ноги или на люстры, какой бы ни была заманчивой обстановка. Смотрите перед собой или друг на друга.

- Не делайте резких движений. В особенности это касается проставления подписей и обмену кольцами. Расписывайтесь плавно, чтобы фотограф смог сделать несколько кадров.

- Никаких косых взглядов! Если чем-то заинтересовались, то смотрите на это с поднятой головой.

- Заметив, что фотограф повернул камеру в Вашу сторону, улыбнитесь, не меняя позы и не опуская глаз. Фотограф кивнёт, когда работа над данным кадром будет сделана.

- Не спешите сразу же убирать свидетельство о браке, сначала продемонстрируйте его гостям. Дождитесь нескольких вспышек, не скрывая восторга.

- Планируя праздничный день, поговорите с мастером и запланируйте съемку портрета невесты со студийным светом. Лучший кадр получится, если макияж, прическа и наряд ещё свежие.

- Выдвигайте свои предложения. Кто как ни Вы сами знает, на что особенно стоит обратить внимание при съёмке!