Советы свидетельницам

Советы свидетельницам

Быть свидетельницей на свадьбе подруги – почётная и ответственная обязанность. По факту, Вы должны засвидетельствовать заключение брака, но, разумеется, это далеко не все обязанности свидетелей. Не стоит пугаться свалившейся на Вас ответственности, напротив, в процессе их выполнения можно открыть в себе много интересного, освоив при этом несколько профессий.

Предсвадебные обязанности свидетельниц

Едва ли не самая главная обязанность свидетельницы перед свадьбой - помочь невесте выбрать наряд и аксессуары. Здесь потребуются навыки психолога и независимого эксперта.

Далее, скорее всего именно Вам предстоит заниматься организацией девичника. Вот Вам и профессия организатора мероприятий!

А кто как ни Вы подготовит сценарий выкупа? Здесь Вам, конечно же, помогут родные невесты, но все же именно Вы будете основным торговцем, а все остальные - Вашими помощниками.

Не забывайте отслеживать украшение помещения для банкета и свадебного транспорта. Принять непосредственное участие в составлении композиций тоже, скорее всего, придётся. Ну и отлично - освоите ещё и профессию дизайнера.


Обязанности свидетельниц в день торжества

Свидетельница должна пораньше приехать в дом невесты и помочь последней нарядиться и настроиться на предстоящий день.

Далее предстоит встреча жениха со свидетелем и проведение обряда выкупа где Вы отлично прокачаете свои навыки продавца.

Затем необходимо помочь принимать подарки, когда гости будут поздравлять молодожёнов, используя при этом других приглашённых. Поскольку профессия организатора Вами уже освоена в процессе подготовки к свадьбе, трудностей возникнуть не должно.

Это далеко не все обязанности, есть и много других. К примеру, помогать ведущему в организации конкурсов, проявлять активность на танцполе и т.п.


Обязанности свидетельницы после свадьбы

Вы думали, что, раз праздник закончился, то и Ваши обязанности закончились? А вот и нет. Вы навеки останетесь свидетелем обещаний новобрачных друг другу. Если в новой семье возникнут недопонимания и ссоры, Вы незамедлительно должны предлагать свою помощь (а иногда и навязывать!)и прилагать всяческие усилия, направленные на сохранение брака.

Как видите, обязанностей у свидетельницы очень много. Но не пугайтесь, Вы обязательно со всем справитесь, существенно облегчив при этом "участь" Вашей подруги. Желаем удачи!