На свадьбу пригласили пингвинов

На свадьбу пригласили пингвинов

Английская пара - Адам и Трейси Винтертон из графства Чешир в поисках изюминки для свадебного торжества пошли дальше, чем другие новобрачные. При организации шоу-программы для приглашённых родных и близких новобрачных влюблённые «пригласили» на свою свадьбу трёх пингвинов, которые в течение всего праздника развлекали гостей.

Две птички с деловым видом семенили между столами, а третья на всякий случай оставалась в «резерве». В качестве гонорара за проделанную работу все «артисты» получили ведро, полное живой рыбы.

Оказалось, эти пингвины попали в список приглашённых совсем не случайно. С необычными гостями связана трогательная история. Птицы родились и выросли в неволе, в частном зоопарке. Им грозила эвтаназия, но Эмма, подруга невесты, пожалела их и взяла жить к себе. Именно она привлекла своих «подопечных» к организации свадьбы и надрессировала их так, что они устроили из своего появления целое представление.
Фотография, которую молодожёны выложили в своих социальных сетях, вызвало восторженные комментарии пользователей, однако защитники животных, как они это любят делать, обвинили Винтертонов и их подругу в жестоком обращении с пингвинами.

Свадебное торжество они назвали «безрассудным представлением», из-за которого птицы оказались в «пугающих и совершенно несоответствующих условиях» и заявили, что организаторы подвергли опасности людей, поскольку пингвины являются переносчиками различных болезней.
Тем не менее, ни счастливую пару, ни их поклонников эти выпады нисколько не расстроили, и молодожёны продолжают наслаждаться вниманием в социальных сетях, а Эмма, владелица пернатых созданий, и вовсе отказалась давать комментарии по этому поводу.