Свадебная причёска. Советы стилистов.

Свадебная причёска. Советы стилистов.

Каждой невесте приходится прилагать немало усилий лишь для того, чтобы выглядеть на своей свадьбе просто неотразимо. У многих это блестяще получается, а эффект от их появления превосходит все ожидания. Но порою некоторые девушки допускают абсолютно типичные ошибки, которые в дальнейшем, могут стоить им комфорта и хорошего настроения как на самой свадебной церемонии, так и на последующем празднике.

Для того чтобы в день столь важного и ответственного мероприятия быть счастливой, а не рыдать, глядя в зеркало на свою свадебную прическу, следует придерживаться простых правил, которые за нас уже сформулировали профессионалы. К примеру, Адель Рейле , российский стилист-визажист, советует предпочитать аккуратные локоны мелким кудрям.


 

«Образ невесты подразумевает чистоту и нежность! Лучше всего, если вы приступите к подготовке волос уже за две недели до заветной даты свадьбы. Вам следует сходить к стилисту, особенно в том случае, если вы собираетесь изменить цвет волос. Любые эксперименты за день-два до свадьбы недопустимы! Обговорите со стилистами и визажистами все нюансы: в первую очередь то, что вам хочется с учётом того, что вам подходит. На данный момент актуальны естественные крупные локоны. Следует обратить внимание на полусобранные и очень свободные прически - они могут добавить мягкость и нежность вашему образу. Ну или можете собирать волосы в гладкий пучок на макушке или нижней краевой части. Избегайте кудрей стружкой, так как это больше неактуально. Учитывайте такое важное свойство, как гармоничность сочетания оттенков — букета, платья и макияжа. В макияже делайте акцент на губы или глаза, но не допускайте перебора с цветом», — поделилась Адель.
Стилисты из-за океана также не советуют невестам импровизировать перед свадьбой. Вот какие ещё советы они дают по поводу подготовки волос к свадебному торжеству.

1. Обновляйте кончики


Невесты совершают большую ошибку, пытаясь отрастить волосы, и задолго до свадьбы перестают ухаживать за волосами. Всё нужно делать наоборот! Следует срезать кончики каждые семь-девять недель, и тогда ваши волосы будут расти гораздо быстрее. Не помешает приобрести увлажняющее средство и время от времени давать волосам дополнительное питание. Результат не оставит вас равнодушной.

2. Не спешите с репетицией


«Приходящие ко мне будущие невесты просят меня сделать им репетицию свадебной прически. Но при том они ещё даже не выбрали свадебное платье! Как я им помогу? Поймите, если вы хотите действительно гармонично выглядеть на свадьбе, то выберете платье, о котором мечтали всю жизнь, а лишь затем завершайте свой образ. Я советую приступать к репетициям приблизительно за месяц до торжества. За это время вы уже сможете определиться с выбором», — пишет Дэймон Гивенс.

3. Фотографируйте себя

«Во время репетиции свадебной прически просите мастера сфотографировать вас с разных ракурсов. Чем больше кадров у вас будет, тем лучше. Не надо стесняться: пусть вас снимают справа, слева, сзади, спереди, сверху! Откуда угодно! Это пригодится самому мастеру , чтобы в день свадебной церемонии проще было воссоздать удачный вариант — ведь у стилиста бывает много невест, и он может что – то напутать. Ваш мастер может также заболеть в ответственный момент, все мы люди, и тогда вам легче будет объяснить, а точнее показать его коллеге, что вам нужно», — продолжает Дэймон.

4. Не стоит перебарщивать с диетами

«Известно, что до свадьбы многие женщины садятся на довольно строгие, а иногда даже экстремальные диеты. Их желание преобразиться так сильно, что заставляет голодать их множество дней напролёт. Но они упускают такую немаловажную деталь: резкая потеря веса влечет за собой целый комплекс проблем с волосами, ногтями и кожей. Вы, сознательно лишая тело необходимых питательных веществ, затрагиваете такие жизненно важные функции, как выведение токсинов из организма, регенерация клеток и тканей. В конце концов, прибыв на торжество, гости видят измождённую невесту с ужасными волосами и пугающе бледной прыщавой кожей», — делится профессиональный стилист и косметолог Ди Бианко.

5. Окрашивать волосы следует заблаговременно


«Если у вас светлые волосы, то вполне можно окрасить их и накануне свадьбы, ничего не будет. Однако следует помнить о возможной аллергической реакции, если вы будете использовать новую для себя краску. Но, ежели речь идёт о ярких или тёмных оттенках, будьте начеку: сильные красители способны оставлять на коже тёмные пятна, которые смываются не сразу! Визажисту придётся помучиться, чтобы в день свадебного торжества замазать тонирующими средствами «результат ваших импровизаций», — предостерегает Дэймон.

6. Мойте голову накануне свадьбы

«Многие невесты начинают утро своей свадьбы с мытья головы. Но если бы они знали, к чему это может привести, то не стали бы этого делать! Непосредственно после использования шампуня и/или фена волосы становятся сухими и пушистыми, их сложнее будет укладывать. Нужно мыть голову накануне праздника вечером, и тогда сутра ваши волосы будут более гладкими и блестящими. Но тут очень важно не перестараться! Ведь выходить замуж с грязными волосами тоже нельзя. По опыту, засаленые корни волос укладываются так же нелегко, как и только что вымытые. Поэтому необходимо найти золотую середину», — отмечает Гивенс.

7. Не перетягивайте волосы


«Если с момента мытья волос и до укладки у вас в запасе есть несколько часов, а то и целый день, то всеми силами стремитесь не допустить перетягивания волос. Естественно, хочется сделать привычный хвостик. Но прежде чем ваши руки потянутся к волосам вспомните, что этот с виду невинный хвостик станет причиной залома, который потом будет непросто уложить, помните об этом», — продолжает предостерегать стилист.

8. Избегайте чрезмерного объёма


«При выборе свадебной прически следует избегать чрезмерного объёма. Я думаю , вам бы не хотелось видеть, как гости внимательно следят за тем, не покажется ли из ваших волос, как из гнезда, какая ни будь птичка? —шутит Папаниколос. — Начёс не должен превышать двух-трёх сантиметров, и тогда это будет выглядеть естественно, будто бы ваши волосы всегда такие густые от природы».

9. Качество важнее количества

«Большая группа невест тратит огромные деньги на наращивание локонов ко дню свадебного торжества. Но этот день пролетит как миг, и затем девушки вступают в новую жизнь как с пустым кошельком, так и с проблемными волосами. А ведь вполне можно пустить эти деньги на восстановительные и питательные процедуры для тех же волос и к свадьбе выглядеть потрясающе», — пишет Ди Бианко.

10. Будьте собой


«Порою невесты стремятся изобразить немыслимое на своей голове, но получает лишь проблем на эту самую голову. Запомните одну простую истину: свадьба — не лучшее время для экспериментов. Если вас не узнают по той укладке, которая по вашим планам должна произвести фурор на свадебной церемонии, — это проблема. Ведь жених полюбил вас такой, какая вы есть, пусть же он увидит на свадьбе свою милую сердцу подругу, а не что-то чужое и не естественное», — заключает Папаниколос.