Свадебные фишки. Что не в тренде?

Свадебные фишки. Что не в тренде?

В преддверии грядущего старта нового сезона свадебных торжеств обязательно необходимо поговорить о том, как не наделать ошибок при планировании праздника. Избежать банальностей поможет анализ трендов и выявление того, что окончательно вышло из моды и фишки, от которых в 2017 следует отказаться.

Цветы и их композиции на столах.

Начнём с простого - цветочных композиций на столе. Всем известно, что особое внимание на торжестве уделяется оформлению месту проведения свадебного мероприятия. Всегда пространство, встречающее нас на свадьбе, да и всё окружающее буквально тонет в цветах и ароматах, а также в воздушных шариках.
Но возникает вопрос - всегда ли это уместно? Среди главных изживших себя фишек предстоящего сезона — цветочные композиции в виде бесконечной пахучей гирлянды, которая тянется через весь стол. Во-первых, у кого-то из многочисленных гостей может быть аллергия на естественное цветение, что особенно следует учитывать при выборе оформления и рассадки гостей, во-вторых, её нельзя красиво запечатлеть на фото из-за размеров, в-третьих, она будто разделяет стол на две половины, что создаёт много препон для успешной организации коммуникаций и развлечений.
На столе лучше использовать небольшие букеты в миниатюрных вазах, которые помогут расставить нужные акценты, подарят нежный цветочный аромат, но не будут перетягивать на себя внимание, а также создавать эффект цветущих садов, что сделает торжество адом для ваших друзей – аллергиков.

Увлечение белым

Следующим антитрендом, как это ни странно, становится ставка на белое. Чрезмерное увлечение белым цветом может сослужить дурную службу — превратить помещение в больничную палату, а невеста просто сольется с окружающим фоном, что абсолютно не приемлемо. Безусловно, красивые белые помещения с лепниной — это довольно круто, но все-таки с учётом повышенного спроса уже приелось. Меняйте акценты. Так цветные стулья или скатерти на столах, яркая посуда, живые цветы помогут разнообразить интерьер. Но помните – не переборщите с цветами. Главное — выберите один основной цвет, который станет фундаментальным в декоре и пройдёт красной нитью через всю стилистику праздника.

Имена для столов или напитков

В последние годы на волне преувеличенного интереса к персонализированным хештегам пошла новая мода - давать имена столикам для гостей, специальному блюду (например торту) или коктейлю. Изначально данный тренд имеет западные корни, но в России прижился довольно легко.
Что?! Но подумайте сами – круто ли это, когда столики с разными именами создают ощущение разрозненности, и лучше остановиться на номерах, а коктейли с надписями «Петя и Юля» или «togetherforever» вызывают лишь непонимание идеи.

Застолье

Плавно переходим к трапезе. Особое внимание всегда уделяется меню. Несколько хорошо продуманных по времени приемов пищи со специально подобранными винами должны быть практически на любой свадьбе. Только вот гости пришли не поесть (надеюсь!), а на свадьбу, и им, как и молодоженам, хочется весело провести это время. Например, что наиболее вероятно у молодёжи - потанцевать. Делайте ставку на легкие и знакомые всем блюда, не стоит перегружать меню сложносочиненными изысками за бешенные деньги, истинного утончённого вкуса которых никто не оценит.

Неформальный свадебный образ

Минди Вайс, звездный организатор свадеб в США, уверена, что неформальный свадебный образ — пережиток прошлого. Кроссы или ковбойские сапоги со шпорами, надетые в сочетании с классическим смокингом или , что ещё нелепее, роскошным свадебным платьем, больше не пользуются популярностью, эта фишка больше не в моде. Конечно, это забавно! Но есть много иных возможностей подчеркнуть индивидуальность пары и удивить приглашённых гостей своим выбором. Есть повод задуматься.

Цветочный венок

Пришла пора расстаться и с венками из цветов в качестве головного убора. Живые цветы на голове спустя всего несколько часов начинают увядать и выглядят не совсем изысканно, а искусственные всем уже надоели. Лучше обратить внимание на другие аксессуары. В качестве альтернативы в этом сезоне можно использовать различные диадемы — они с виду могут напоминать и роскошную корону царицы, и античный лавровый венок.