Ученые советуют получить диплом перед свадьбой

Ученые советуют получить диплом перед свадьбой

Американские учёные решились попытать счастье в поисках ответа на такой актуальный вопрос, какой же возраст является идеальным для вступления в брак? Им удалось выяснить, что идти под венец после окончания вуза, перешагнув 23-летний рубеж, предпочтительнее.

Основным аргументом в пользу такого решения стал вывод учёных, основанный на статистических данных, и говорящий что люди, поженившиеся до 23 лет, чаще разводятся, чем остальные. И это связано не только лишь с уровнем ответственности молодожёнов и их моральной подготовленности к браку, но и со степенью образованности жениха и невесты. Ведь именно это влияет на их мировосприятие и приоритеты.

По результатам работы социологи также сделали вывод о том, что шансы на развод существенно снижаются у тех пар, которые встречались длительное время до свадьбы. Однако ещё более интересен другой вывод данного исследования: по мнению экспертов, в природе не существует определенного возраста для создания идеальной семьи, а есть лишь некоторые факторы, которые могут помочь улучшить ситуацию.

До этого в средствах массовой информации сообщалось о результатах другого исследования, в ходе которого удалось выявить несколько типичных секретов счастливого брака. Основные показатели, оказывающие ключевое влияние на существование крепкого брака это, в первую очередь, равный возраст супругов (различающийся не более чем на 6 лет), а также высокий уровень интеллекта и хорошее материальное положение каждого из них.

А результаты ещё одной научной работы в данной области, позволили говорить о том, что общие проблемы с психикой, пусть это и звучит довольно странно, также могут способствовать укреплению отношений внутри семьи, поскольку в этом случае люди будут лучше понимать друг друга и с большей готовностью стремиться друг другу помочь.