В Эмиратах молодожёны получат по 19000 долларов на свадьбу

В Эмиратах молодожёны получат по 19000 долларов на свадьбу

Власть Объединенных Арабских Эмиратов произвела ряд изменений, которые заключаются в перераспределении финансов, выделяемых правительственным фондом Marriage Fund для помощи молодожёнам страны. Проект данного фонда стартовал в 1992 году и был обусловлен необходимостью поддержки браков людей эмиратского происхождения при увеличении темпов роста количества работников-иностранцев. Этот проект подразумевает безвозмездную выдачу гражданам ОАЭ суммы эквивалентной 19 000 долларов США. Эти средства предоставляются на организацию и проведение свадьбы.


Условия получения поддержки.


Во первых, молодожёны должны удовлетворять следующим критериям: быть гражданами Объединенных Арабских Эмиратов; во вторых, возраст жениха от 21 год минимум, а невесты 18 лет минимум; в третьих, заключаемый брак должен стать первым для жениха, если только мужчина не вдовец.

Помимо этого, есть лимит по уровню доходов. Нужно отметить, что теперь после внесения изменений по условиям выплат, дотации стали доступнее для населения. Это связывают с тем, что теперь на свадебную поддержку могут надеяться граждане, зарабатывающие вплоть до 7 000 долларов США в месяц. Остаются в силе пункты законодательства, касающиеся исключений в отношении тех заявителей, на чьем иждивении находятся несколько членов семьи и для лиц с ограниченными возможностями.

Действия властей преследуют цель расширение прав и возможностей молодожёнов в материальном плане. Принятые меры должны способствовать созданию и поддержке крепких и стабильных семей в Эмиратах. Программа также повышает уровень грамотности в религиозных, культурных и социальных семейных отношениях.

Отметим, что в минувшем году в рамках программы по поддержке браков для коренного населения ОАЭ был создан специальный комитет для исследования проблемы выбора многими гражданами страны невест-иностранок. На сегодняшний день уже четверть всех браков в ОАЭ это многонациональные союзы.