Всемирно известная легкоатлетка вышла замуж в Кабардино-Балкарии

Всемирно известная легкоатлетка вышла замуж в Кабардино-Балкарии

Мария Кучина, которая , неоднократно, становилась чемпионкой России, Европы и мира по лёгкой атлетике, вышла замуж. Свадебная церемония 24-летней девушки состоялась на её малой родине, в Кабардино-Балкарии. Мария Кучина родилась и выросла в городе Прохладный и там же стала женой известного спортивного журналиста Владаса Ласицкаса. Разница в возрасте у молодожёнов составляет 11 лет.

Свадебное торжество Марии и Владаса посетило немало гостей, среди которых было ни мало и высоких персон. Так молодожёнов поздравил глава республики Кабардино-Балкарии Юрий Кроков, который на своём аккаунте в социальной сети посвятил влюблённой паре такие тёплые слова: «От души поздравляю молодожёнов. Берегите чувства, которые вас сегодня объединяют. Счастья, удачи и благополучия».

Молодожёны распланировали график так, чтобы свадьба пришлась на весну по окончании зимнего сезона, и это им удалось. Под конец февраля в интервью, данному корреспонденту «Советского спорта» всемирно известная легкоатлетка заявила: «Свадьба точно будет, но никаких изменений в моем тренировочном процессе это событие не повлечёт. Владас меня поддерживает, он хочет, чтобы я состоялась как спортсменка высших достижений. Значит, будем вместе готовиться к Играм в Токио-2020».

В данный момент девушка постоянно живёт на два города – родной Прохладный и Москву, где проходит большая часть её тренировок. Геннадий Габрилян, который является личным тренером спортсменки на протяжении последних 17 лет, говорит о своей воспитаннице следующее: «Чтобы стать королевой, Маше постоянно приходится быть Золушкой в тренировочном зале».